RSS订阅 加入收藏  设为首页
威尼斯人娱乐场
当前位置:首页 > 威尼斯人娱乐场

威尼斯人娱乐场:5人履新西藏内蒙古浙江江西甘肃常委

时间:2016-11-2 14:24:53  作者:  来源:  浏览:137  评论:0
内容摘要:  11月2日消息,10月31日,自治区党委书记吴英杰会见青海省委副书记王建军一行。区党委常委旦科、王瑞连、曾万明、姜杰和自治区副主席汪海洲陪同会见。据了解,这是旦科首次以西藏自治区党委常委身份公开亮相。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,旦科,藏族,1962年9月生,是...
  11月2日消息,10月31日,自治区党委书记吴英杰会见青海省委副书记王建军一行。区党委常委旦科、王瑞连、曾万明、姜杰和自治区副主席汪海洲陪同会见。据了解,这是旦科首次以西藏自治区党委常委身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,旦科,藏族,1962年9月生,是十八届中央候补委员,曾任海北州委书记,海南州委书记,玉树州委书记,2012年5月进入青海省委常委班子,次年2月任青海省委常委、统战部长。

  旦科简历

旦科旦科
  旦科,男,藏族,1962年9月生,青海共和人,1981年7月参加工作,1988年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

  曾任青海省兴海县委常委、副县长、县委副书记、县长,贵南县委副书记、代县长、县长;

  2000年4月任海北州委副书记;

  2000年12月任海北州委副书记、副州长;

  2001年4月任海北州委副书记、州长;

  2005年1月任海北州委书记;

  2007年7月任海南州委书记;

  2010年6月任玉树州委书记;

  2012年5月任青海省委常委、玉树州委书记;

  2013年2月任青海省委常委、统战部长;

  2016年10月任西藏自治区党委常委。

  十七、十八届中央候补委员。

  宁夏副主席曾一春任内蒙古自治区党委常委

  据内蒙古日报消息,10月30日,自治区党委组织部召开部务会,专题研究贯彻落实六中全会精神具体举措。自治区党委常委、组织部部长曾一春出席会议并讲话。据了解,这是曾一春首次以内蒙古自治区党委常委、组织部部长身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,曾一春,1961年3月生,曾长期在农业部工作,2015年9月任宁夏回族自治区政府副主席。

  原任内蒙古自治区党委组织部长的李鹏新近日已任新疆自治区党委副书记(相关报道)。

  曾一春简历

曾一春曾一春
  曾一春,男,汉族,1961年3月生,四川古蔺人,中共党员,大学毕业,研究员。2006年享受国务院政府特殊津贴。

  1979.09--1983.08 西南农学院农学系农学专业学习

  1983.08--1987.09 农牧渔业部人事司劳动工资处工作(其间:1983年9月至1984年2月在河北涿州组织部挂职锻炼;1986年9月至1987年5月在四川广汉劳动人事局挂职锻炼)

  1987.09--1993.11 农牧渔业部人事司劳动工资处副处长、农业部人事劳动司劳动管理处副处长(其间:1989年9月至1989年12月在中央党校国家机关分部学习)

  1993.11--1994.11 农业部人事劳动司劳动管理处处长

  1994.11--1998.07 农业部人事劳动司工资处处长(其间:1994年9月至1996年7月在中国农业大学经济管理学院农业经济管理专业第二学士学位班学习,获经济学学士;1997年6月至1997年9月在农业部党校局级干部培训班学习)

  1998.07--2003.08 中央农业广播电视学校副校长(其间:2002年3月至2002年9月在农业部中青年干部英语培训班学习)

  2003.08--2011.06 中央农业广播电视学校常务副校长(正局级)

  2011.06--2012.08 农业部人事劳动司巡视员

  2012.08--2014.02 农业部人事劳动司司长

  2014.02--2015.09 农业部党组成员、人事劳动司司长

  2015.09--2016.10 宁夏回族自治区政府副主席

  2016.10-- 内蒙古自治区党委常委、组织部部长

  浙江省公安厅厅长徐加爱任省委常委

  据浙江日报消息,10月31日,省公安厅召开党委理论学习中心组(扩大)学习会,专题传达学习党的十八届六中全会精神。省委常委、省公安厅厅长徐加爱主持会议。据了解,这是徐加爱首次以浙江省委常委身份出席公开活动。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,徐加爱,1966年9月生,曾任商务部财务司司长,2010年调浙江金华市,履新市委副书记职务,次年4月当选为金华市市长,两年后升任金华市委书记。今年1月,徐加爱接替刘力伟出任浙江省公安厅党委书记、厅长。

  徐加爱简历

徐加爱徐加爱
  徐加爱,男,汉族,1966年9月生,湖南衡阳人,中共党员,1990年7月参加工作,研究生学历。

  1986.09安徽财贸学院学习

  1990.07商业部商业会计编辑部编辑

  1994.01国内贸易部财会司主任科员、副处长

  1998.10华商储备商品管理中心副处长、处长

  2000.03国家国内贸易局消费品司调研员

  2000.11国家经贸委贸易市场局处长

  2003.07商务部市场运行司处长

  2004.01商务部市场运行司副司长

  2006.09商务部财务司副司长

  2009.12商务部财务司司长

  2010.11金华市委委员、常委、副书记,市政府副市长、代市长

  2011.04金华市委委员、常委、副书记,市政府市长

  2013.07金华市委书记

  2016.01浙江省公安厅党委书记、厅长、督察长,省委政法委副书记

  2016.10浙江省委常委,省公安厅党委书记、厅长、督察长,省委政法委副书记

  海南省委常委孙新阳任江西省委常委、纪委书记

  据《海南日报》消息,孙新阳同志任中共江西省委委员、常委和省纪委书记,不再担任中共海南省委常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙新阳,1964年6月生,参加工作起便在海南省内任职,曾任海南省纪委常委、秘书长,海南省纪委副书记,万宁市委书记等职务,2012年5月任海南省委常委、省委秘书长,去年5月任海南省委常委、海口市委书记。

  原任江西省纪委书记的是周泽民,1954年11月出生,曾任人事部办公厅主任,国家公务员局副局长,最高人民法院政治部主任等职务,2012年9月任江西省委常委、省纪委书记。

  孙新阳简历

孙新阳孙新阳
  孙新阳,男,1964年6月生,汉族,陕西富平人,研究生学历,法学硕士、工商管理硕士学位,1984年7月参加工作,1988年9月加入中国共产党。

  1980.09- 1984.07西安交通大学机械工程系机械工程专业学习

  1984.07- 1987.08陕西机械学院教师

  1987.08- 1990.07西安交通大学管理学院经济法专业学习

  1990.07- 1995.09海南省法制局主任科员

  1995.09- 1997.10海南省法制局(省体改办)二处副处长

  1997.10- 2000.03海南省法制局(省体改办)三处处长

  2000.03- 2000.08海南省法制办(省体改办)立法处处长

  2000.08- 2003.06海南省质量技术监督局副局长

  2003.06- 2003.07海南省纪委秘书长

  2003.07- 2005.11海南省纪委常委、秘书长

  2005.11- 2011.02海南省纪委副书记(其间:2008.05- 2010.10在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习)

  2011.02- 2011.05海南省纪委副书记,万宁市委书记

  2011.05- 2012.05海南省万宁市委书记(正厅级)

  2012.05- 2012.06海南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,万宁市委书记

  2012.06- 2015.05海南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记

  2015.05- 2015.07海南省委常委、海口市委书记

  2015.07- 2016.10海南省委常委、海口市委书记、海口警备区党委第一书记

  2016.10- 江西省委常委、纪委书记

  江西省副省长刘昌林调任甘肃省纪委书记

  据甘肃廉政网消息2日,记者浏览甘肃廉政网发现,江西副省长刘昌林调任甘肃省委常委、省纪委书记。

  刘昌林简历

刘昌林刘昌林
  刘昌林,男,汉族,1962年7月生,重庆市人,中共党员,研究生学历,公共管理硕士学位。

  1981.09—1985.07,湖北财经学院(今中南财经政法大学)工业经济专业学习;

  1985.07—1988.09,财政部工业交通财务司办事员、科员;

  1988.09—1990.09,财政部办公厅科员、副主任科员;


  1990.09—1992.09,国务院办公厅秘书;

  1992.09—2001.07,财政部办公厅部长办公室秘书;

  2001.07—2003.08,全国社会保障基金理事会秘书处副秘书长(副司级);

  2003.08—2004.12,全国社会保障基金理事会股权资产部副主任;

  2004.12—2007.06,全国社会保障基金理事会股权资产部主任;

  2007.06—2008.11,全国社会保障基金理事会投资部主任;

  2008.11—2010.10,全国社会保障基金理事会秘书长兼办公厅主任;

  2010.10—2011.02,江西省景德镇市委副书记,代市长;

  2011.02—2013.08,江西省景德镇市委副书记,市长;

  2013.08—2015.07,景德镇市委书记,中共江西省第十三届委员会委员;

  2015.07,江西省人民政府副省长

相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (威尼斯人娱乐场)